您现在的位置:首页>政务互动 > 咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于取消政府扶贫安置房的问题
来信人: 郑** 来信日期: 2017-06-19 信件编号: 201706190856409247
信件内容

尊敬的县领导你们好!感谢各级党政机关的关怀!本人家庭在党政机关的关怀下被列入精准扶贫的对象,同时列入安置房安置的范围,由于本人家庭成员较多,安置房面积太小不够住,目前又无法分户,无法批复土地,本人已打算与2018年年初自建住房,并且具备自建能力,本户主于2017年5月份向村委会提出了退房申请,但村委会回复说名额已纳入名单,并且已经上报,无法取消。我想咨询下相关单位和领导:这个需要怎么处理?盼回复 谢谢!

办理情况
办理进度
处理单位:扶贫办
处理时间:2017-06-19
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
如果您所述的情况属实,请严格按程序,您本人先向村委会提出申请放弃贫困户易地扶贫搬迁政策,经村委会和村驻村工作队调查核实后,情况属实,您本人还需做出承诺,由村上报镇(乡)、县,予以取消您的贫困户易地扶贫搬迁政策。如果还需要了解详情,请致电0710-5812609. 

处理单位:扶贫办
处理时间:2017-06-19
处理状态:处理完