您现在的位置:首页>政务互动 > 投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 请求从根本上解决下水道淤堵严重问题
来信人: 张** 来信日期: 2016-12-16 信件编号: 201612161135297693
信件内容

三源小区2号楼2到4单元下水道严重堵塞,至使粪水淤流,进出单元要搭跳板,4单元最为严重,粪水流到院子当中,直到小区大门口,给居民生活带来很不方便,同时也直接影响卫生城市创建工作。恳望县领导给于帮助解决。

办理情况
办理进度
处理单位:城管执法局
处理时间:2017-01-03
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
    关于三源小区院内下水道堵塞问题,城管局市政处金享敬、孟凡茹两位同志已于2016年12月12日联系业主胡存林经理(因胡经理在外地,委托其女婿李鹏解决此问题),并查看了现场。发现堵塞的下水道位于单位小区内部住宅楼下水道,经协商,李鹏答应清淤一次解决目前问题。
    此类的信访这些年反映多次,因三源公司是原矿山公司改制后遗留的问题,现归经信局管理。此问题经信局、光千社区、徐县长协调多次,均由于资金问题协商无果。
城管部门按职责要求,只对主街下水道管网进行管理。小区问题建议由社区及主管单位经信局协调解决。如果开挖人行道,城管部门可搞好服务工作。
处理单位:城管执法局
处理时间:2017-01-03
处理状态:处理完