您现在的位置:首页>政务互动 > 投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 严重扰民,无人问津
来信人: 张** 来信日期: 2016-10-25 信件编号: 201610250435137711
信件内容 保康县交警队对面跃华宾馆旁边,每天夜间从凌晨一点多开始杀猪,一直到七点左右,杀猪的惨叫声把孩子吓的直哭,希望有关部门能管管。保康县城太小了,确实不愿透露真实姓名,但反应之事确实如此。望领导们为百姓解忧!
办理情况
办理进度
关于这个屠宰场扰民的问题,县城管综合执法大队分管城区市容市貌的负责人于2016年10月27日向屠宰场负责人口头进行了责令整改,屠宰场负责人表示,这个小型屠宰场是经县里同意指定的地点,但是,三桥屠宰场已建设完毕,不久此屠宰场将搬移至三桥,该屠宰场负责人表示以后夜间不再进行屠宰加工。 
处理单位:农业局
处理时间:2016-11-08
处理状态:处理完