您现在的位置:首页>政务互动 > 投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 一桥头一家烧烤店长期占用停车位经营且扰民
来信人: 三** 来信日期: 2016-06-08 信件编号: 201606081249389791
信件内容

一桥头上河堤的地方,一家烧烤店长期占用3-4个停车位经营。晚上经营到两点多,十分吵闹影响周围居民休息。

办理情况
办理进度
一、办理依据
《湖北省城市市容和卫生环境管理条例》第十四条、第四十二条
    二、办理程序
    2016年7月8日下午,我单位相关负责人来到投诉人反映的地点,进行了实地调查。了解到:一桥头有两家经营烧烤的店,经查,该烧烤店占用公共场地进行摆摊设点,违反了《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》第十四条的相关规定。我单位执法人员于2016年7月8日对其进行了口头责令整改,责令其立即整改,若逾期未整改我单位将依法对其进行处罚。
    三、办理结果
我单位执法人员进行了实地调查,已对其进行了口头责令整改,逾期未整改将依法对其进行处罚。
    四、诉求人意见反馈
    诉求人提出的要求,我单位将做好解释工作。
                            

                        二O一六年七月八日

我单位执法人员对其进行了实地调查并口头责令其整改

 
处理单位:城管执法局
处理时间:2016-08-02
处理状态:处理完