您现在的位置:首页>政务互动 > 投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 美联超市旁火焰花甲占用行人通到经营
来信人: 王** 来信日期: 2016-06-08 信件编号: 201606081236385939
信件内容

美联超市旁火焰花甲占用行人通到经营,桌椅到处乱放影响通行。

办理情况
办理进度
一、办理依据
《湖北省城市市容和卫生环境管理条例》第十四条、第四
十二条
    二、办理程序
2016年7月8日下午,我单位相关负责人来到投诉人反映的地点,进行了实地调查。经查,美联超市旁火焰花甲店占用公共场地进行摆摊营业,违反了《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》第十四条的相关规定。我单位执法人员于2016年7月8日对其进行了口头责令整改,责令其立即整改,若逾期未整改我单位将依法对其进行处罚。
三、办理结果
我单位执法人员进行了实地调查,已对其进行了口头责令整改,逾期未整改将依法对其进行处罚。
    四、诉求人意见反馈
诉求人提出的要求,我单位将做好解释工作。
处理单位:城管执法局
处理时间:2016-08-02
处理状态:处理完