您现在的位置:首页>政务互动 > 投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 举报保康县售非标准化食用盐(350克)
来信人: 杨** 来信日期: 2015-10-19 信件编号: 201510190102333194
信件内容

保康县政府并质监局:

  2013年以来,贵地销售的 “云鹤牌”绿色海藻碘盐、绿色低钠盐、绿色碘盐,产品规格为350克,其产品不符合《食用盐国家标准》7.2条之规定,国家允许生产的规格为500克、250克、100克和100克以下的规格,不得生产350克。生产非标准产品,违反了标准化法的有关规定,请贵局依法查处,责令改正,召回其产品,退市改规格。(附:包装三张正面照片)。

   

                                二O一五年十月十九日

办理情况
办理进度
食盐是属于食品,食品质量监管职能已经由2014年划转到食品药品监督管理局,请直接向食品药品监督管理局进行投诉。
处理单位:质监局
处理时间:2015-11-16
处理状态:处理完